YOLIZTLI.EDU.MX

INSCRIPCIONES A AD 2017-2018

INSCRIPCIONES CICLO ESCOLAR 2017-2018

Se realizarán de acuerdo a las siguientes fechas y horarios:

ACADEMIAS FECHA HORARIO

FÚTBOL Y VOLEIBOL

MARTES 29 DE AGOSTO 5:00 A 7:00 PM

BÁSQUETBOL Y GIMNASIA

MIÉRCOLES 30 DE AGOSTO 5:00 A 7:00 PM


REQUISITOS:

•  Haber cubierto en su totalidad la Cuota de la Sociedad de Padres de Familia.

•  Realizar el pago de la Cuota de Inscripción Anual de $650.00.


RESPONSABLE:

LEF. Lizette Ibarra López

Coordinación de Deportes


HORARIOS POR ACADEMIA:

TOP-basquet

BABY BASKET

Entrenador: L.E.F. LIZETTE IBARRA LÓPEZ

HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
1:30 – 2:20 PM —– BABY BABY BABY


CACHORROS, MICRO Varonil y MINI Femenil

Entrenador: L.E.F. EMMANUEL DOMÍNGUEZ GALVÁN

HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM MICRO Varonil MINI Femenil MINI Femenil CACHORROS
—– MICRO Varonil —– —–
6:00 – 7:30 PM MINI Femenil CACHORROS MICRO Varonil MICRO Varonil


MINI Varonil, PASARELA Varonil y Femenil

Entrenador: L.E.F. PEDRO LEAL ALDAPA

HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
4:60 – 6:00 PM MINI Varonil PASARELA Varonil PASARELA Varonil MINI Varonil
PASARELA Femenil —– —– —–
6:00 – 7:30 PM PASARELA Varonil MINI Varonil MINI Varonil PASARELA Varonil
—– PASARELA Femenil PASARELA Femenil —–

 

TOP-fut

CHUPONES Y PANDAS

Entrenador: L.E.F. KRISTIAN MEDINA MORGA

HORA LUNES MARTES (E) MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM PANDAS PORTEROS PANDAS PORTEROS
6:00 – 7:30 PM CHUPONES CHUPONES CHUPONES PANDAS


OSOS Y JUVENIL Femenil

Entrenador: L.E.F. CARLOS FCO. RUSSELL CÁRDENAS

HORA LUNES MARTES (E) MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM OSOS PORTEROS OSOS PORTEROS
6:00 – 7:30 PM JUVENIL Femenil JUVENIL Femenil JUVENIL Femenil OSOS


INFANTIL Y JUVENIL Varonil

Entrenador: L.E.F. FRANCISCO RÍOS LÓPEZ

HORA LUNES MARTES (E) MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM INFANTIL JUVENIL Varonil INFANTIL INFANTIL
6:00 – 7:30 PM JUVENIL Varonil INFANTIL JUVENIL Varonil JUVENIL Varonil

TOP-gym

Entrenador: M.C. HOLANDA CAMARGO URIARTE

HORA LUNES MARTES (E) MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM AVANZADA PREESCOLAR AVANZADA PREESCOLAR
6:00 – 7:30 PM SELECCIÓN AVANZADA SELECCIÓN AVANZADA

 

TOP-volei

Entrenador: M.C. JESÚS MANUEL LÓPEZ VILLEGAS

HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
4:30 – 6:00 PM PRIMARIA PRIMARIA —– PRIMARIA
6:00 – 7:30 PM SECUNDARIA SECUNDARIA SECUNDARIA —–

Comments are closed.