YOLIZTLI.EDU.MX

INSCRIPCIONES A TC 2017-208

FECHA:

Jueves 31 de agosto de 7:30 a 9:00 am, en la explanada de la escuela.


REQUISITOS:

•  Máximo 2 talleres por alumno.

•  Haber cubierto la Cuota de la Sociedad de Padres de Familia.

•  Cubrir el costo que corresponde a cada taller (según el caso).

•  Cada maestro proporcionará información detallada sobre las necesidades particulares de su respectivo taller.


RESPONSABLES:

Profra. Yadira Bastidas y Prof. Gerardo Matus.


DATOS GENERALES Y HORARIOS:

TALLER: DIRIGIDO A: HORARIO: INICIA: DURACIÓN: CUPO: COSTO: TALLERISTA:
ORFF Iniciación Musical 2º y 3º de Preescolar Lunes de 4:00 a 5:30 pm Lunes 4 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Marlén Bastidas
Happy Kids: Language & Arts 2º y 3º de Preescolar Miércoles de 5:30 a 6:30 pm Miércoles 6 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Cyndi Marleny Núñez
Orquesta ORFF Primaria Menor Miércoles de 4:30 a 6:00 pm Miércoles 6 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Melissa Norzagaray
Yolibrí 2º y 3º de Preescolar y Primaria Martes

Grupo 1: 2º y 3º de Preescolar, y 1º de Primaria, de 4:30 a 5:30 pm

Grupo 2: de 2º a 6º de Primaria, de 5:30 a 6:30 pm

Martes 5 de septiembre Trimestral 10 alumnos de Preescolar y 15 alumnos de Primaria Inscripción $500 Trimestral Kenia Xiomara Osuna
Introducción a la Robótica 2º a 6º de Primaria Martes de 4:30 a 6:30 pm Martes 5 de septiembre Trimestral 12 alumnos Inscripción $500 Trimestral Diego Iván Abitia
Baile Moderno Primaria Mayor y Secundaria Lunes y miércoles de 4:30 a 6:00 pm Miércoles 6 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Karla Pérez Zazueta
Jugando con la Ciencia Primaria Mayor y Secundaria Grupo 1: Primaria Mayor

Miércoles de 4:30 a 6:30 pm

Grupo 2: Secundaria

Jueves de 5:30 a 6:30 pm

 

Miércoles 6 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Perla Celeste Suárez
Yopali Pintura Primaria y Secundaria Grupo 1: Lunes de 4:30 a 6:30 pm

Grupo 2: Miércoles de 4:30 a 6:30 pm

G1: Lunes 4 de septiembre y G2 miércoles 6 de septiembre Trimestral 15 alumnos por grupo Inscripción $500 Trimestral Bárbara Beltrán
Danza Española 3º de Preescolar, Primaria, Secundaria, Mamás y Maestras Martes y jueves

Grupo 1: 3º de Preescolar, 1º y 2º de Primaria, de 4:30 a 5:30 pm

Grupo 2: Primaria Mayor, de 5:30 a 6:30 pm

Grupo 3: Secundaria, mamás y maestras, de 6:30 a 7:30 pm

Martes 5 de septiembre Ciclo Escolar 15 personas por grupo Mensualidad $550 Lucía Güémez
Ajedrez 2º de Primaria a Secundaria Martes

Principiantes e intermedios: de 4:30 a 6:00 pm

Avanzados: de 6:00 a 7:30 pm

Martes 5 de septiembre Trimestral 12 alumnos Inscripción $500 Trimestral Valente Bañuelos
Programación Robótica Secundaria Jueves de 4:30 a 6:30 pm Jueves 7 de septiembre Trimestral 12 alumnos Inscripción $500 Trimestral Diego Iván Abitia
Guitarra (Acústica-Eléctrica) Secundaria Sábados de 10:00 am a 12:00 pm Sábado 9 de septiembre Trimestral 15 alumnos Inscripción $500 Trimestral Jorge Luis Gastélum
Teclado Primaria y Secundaria Sábados

Grupo 1: de 8:00 a 10:00 am

Grupo 2: de 10:00 a 12:00 pm

Sábado 2 de septiembre Ciclo Escolar 14 alumnos por grupo Mensualidad $500 Gerardo Matus

(667) 180-8875

Yolicanto Primaria y Secundaria Martes y jueves de 4:30 a 6:30 pm Jueves 7 de septiembre Trimestral 25 alumnos Inscripción $800 Trimestral Enrique Ahumada
Yolicanto Adultos Maestros y Padres de Familia Lunes de 5:30 a 7:30 pm Lunes 11 de septiembre Trimestral 25 participantes Inscripción $500 Trimestral Enrique Ahumada
Violín De 3º de Preescolar a Secundaria G1: Principiantes e Intermedios.

Lunes, martes y miércoles de 4:30 a 5:30 pm

G2: Avanzados.

Lunes, martes y miércoles de 5:30 a 6:30 pm

G3: Principiantes e Intermedios.

Sábados de 8:00 a 10:00 am

G4: Avanzados.

Sábados de 10:00 am a 12:00 pm

G1 y G2: Lunes 4 de septiembre

G3 y G4: Sábado 9 de septiembre

Ciclo Escolar A consideración de la maestra Mensualidad G1 y G2 $600

G3 y G4 $500

Olena Bogaychuk

 

Comments are closed.